ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячее питание для школьников

О проекте

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своем Послании Федеральному Собранию.

Подробнее о проекте

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая нормативная работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года. Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 млрд рублей до 2023 года.

На практике законодательные изменения обязывают школы предоставлять качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно должно быть сбалансированным, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, отвечать всем стандартам и требованиям безопасности.Хочу такой сайт

У регионов также появится возможность и необходимые инструменты, чтобы при разработке меню учитывать запросы детей с ОВЗ, тех, кто нуждается в диетическом питании, а также национальные, конфессиональные и местные особенности питания.

"Горячая линия" Минобрнауки РД по вопросам обеспечения горячим питанием учащихся 1-4 классов:  8(989)860-11-72

1. ПРИКАЗ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ.pdf (скачать) (посмотреть)
2. ПРИКАЗ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ К ПРИКАЗУ 2..pdf (скачать) (посмотреть)
Акт (а) к приказу 4.pdf (скачать) (посмотреть)
Акт (б) к приказу 4.pdf (скачать) (посмотреть)
Акт (в) к приказу 4.pdf (скачать) (посмотреть)
Акт (г) к приказу 4.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании комиссии по организации и контролю над качеством питания обучающихся школы.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании общественного Совета по питанию.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации питания обучающихся начальных классов на 2018-2019 учебный год..pdf (скачать) (посмотреть)
№89. Об организации питания учащихся 2019-2020уч. году..pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об усилении мер безопасности на пищеблоке..pdf (скачать) (посмотреть)
ПРИКАЗ об утверждении режима работы школьной столовой.pdf (скачать) (посмотреть)
№95. Об организации питания обучающихся начальных классов на 2019-2020 уч. год.pdf (скачать) (посмотреть)
Меню для 1-4 классов 2020г.doc (скачать)
Приказ о создании бракеражной комиссии 2020г..pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании общественного Совета по питанию.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации питания обучающихся начальных классов МКОУ Каялинская СОШ - сад им. Б. Рамазанова. на 2020-2021 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об усилении мер безопасности на пищеблоке 2020г..pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждени Плана работы комиссии за организацией и качеством питания в МКОУ Каялинская СОШ-сад им. Б. Рамазанова. на 2020-2021 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Двенадцатидневное меню 2020-21г..pdf (скачать) (посмотреть)

Родительский контроль за организацией горячего питания в школе

22.02.2021

При проведении мероприятий родительского контроля за организацией питания детей в школах могут быть оценены: соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое состояние обеденного зала (помещения для приема пищи), состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п., условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися, наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд, объем и вид пищевых отходов после.

Родительский контроль за организацией горячего питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Гигиена детей и подростков.pdf (скачать) (посмотреть)

02.09.2021

eSzMolLk2y4.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.