Неделя химии

22.12.2018

С 17 декабря по 22 декабря в школе проходила неделя химии среди учащихся  5 – 10 классов.

Цель  предметной  недели: развитие интереса школьников к химии как науки, закрепление  в  процессе  практической  деятельности  теоретических  знаний,  полученных  на  уроках   химии;  .

Задачи  предметной недели:  привлечь к участию в предметной неделе наибольшее число участников учебного процесса;  развитие  коммуникативных  навыков;  осуществление  межпредметных  связей;  развитие  творческого  воображения учащихся;  воспитание  любви  и  уважения к изучаемым предметам;  развитие творческих способностей учащихся;  самореализация  личности  учащихся  в  коллективе  через  внеклассную  деятельность.

Ожидаемые  результаты:  создание  атмосферы  успеха;  укрепление  каждым  учащимся веры в свои силы, уверенности в своих способностях и возможностях;  развитие  осознанных  мотивов  учения,  побуждающих  учащихся  к  активной  познавательной деятельности.

17 декабря в школе началась неделя химии с общешкольной линейки, на которой учитель химии Джалалова Г.Ш. поздравила всех учащихся с началом недели химии, рассказала о мероприятиях, которые будут проведены в рамках недели.

В течение недели проводилась викторина «Периодическая система химических элементов» в 8-11 классах. Решались кроссворды по химии ,Хочу такой сайт

провела урок на тему:  «10 фактов из жизниД.И.Менделеева»в

10 классе,провела интеллектуальную игру в 11классе «Лучший химик- неорганик»,в 8 классе игру «Морской бой»……

22 декабря провела викторину на тему:  «Межпредметные связи химии, биологии и географии»