Неделя биологии

22.12.2018

С 17 декабря по 22 декабря в школе проходила неделя биологии среди учащихся  5 – 10 классов.

Цель  предметной  недели:  закрепление  в  процессе  практической  деятельности  теоретических  знаний,  полученных  на  уроках   биологии;  расширение кругозора учащихся.

Задачи  предметной недели:  вовлечение в словарный запас биологических и  экологических    слов  и  выражений;  развитие  коммуникативных  навыков;  осуществление  межпредметных  связей;  развитие  творческого  воображения учащихся;  повышение  самооценки,  снижение  тревожности;  воспитание  любви  и  уважения к изучаемым предметам;  развитие творческих способностей учащихся;  самореализация  личности  учащихся  в  коллективе  через  внеклассную  деятельность.

Ожидаемые  результаты:  создание  атмосферы  успеха;  укрепление  каждым  учащимся веры в свои силы, уверенности в своих способностях и возможностях;  развитие  осознанных  мотивов  учения,  побуждающих  учащихся  к  активной  познавательной деятельности.

17 декабря в школе началась неделя  биологии с общешкольной линейки, на которой учитель биологии Махмудова С.Д. поздравила всех учащихся с началом недели биологии, рассказала о мероприятиях, которые будут проведены в рамках недели.

В течение недели проводилась викторина «Самый, самая, самое…» в 7-11 классах. Решались кроссворды по биологии и экологии. На всех уроках проводилась интеллектуальная играХочу такой сайт

18 декабря провела уроки на тему:  «Здоровый образ жизни»

И каждый по–своему счастлив, … пока здоров. "Здоровый образ жизни" – это словосочетание в последнее время слышится очень часто. И, наверное, уже набило оскомину. Но мы с вами убедились, что здоровье  – это стартовая площадка для всего: для красоты, успешности, хорошей работы, крепкой семьи.

22 декабря провела викторину на тему:  «Эрудит»

Дата создания: 09.01.2019

Дата обновления: 09.01.2019