Неделя посвященная "Дню Конституции".

05.12.2018

с 3.12.2018г. по 8.12.2018г. в МКОУ "Каялинская СОШ - сад имени Б.Рамазанова" состоялась неделя посвященная "Дню Конституции".

Цели: формирование у воспитанников понимания сущности и значения Конституции, и государственных символов Российской Федерации;

Формировать представление о важности соблюдения законов государства; развитие гражданско-правового образования воспитанников;

формировать активной гражданской позиции и правового сознания;

развитие умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли.

Задачи:

Образовательные:

• Закрепить знания о государственных символах;

• Сформировать представления о политическом устройстве Российского государства;

• Расширить представления у воспитанников об истории Конституции

Развивающие:

• Развивать познавательные способности;Хочу такой сайт

• Развивать чувство патриотизма;

• Развитие гражданско-правового образования воспитанников;

• Развивать творческие способности воспитанников.

Воспитательные:

• Воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма и значимости Конституции, и символики для нашего государства;

• Воспитание активной гражданской позиции, гражданского самосознания, патриотизма в подрастающем поколении;

• Воспитывать и развивать интерес к истории России.

Дата создания: 10.12.2018

Дата обновления: 10.12.2018