Классный час на тему: «Общечеловеческие ценности».

28.10.2017

Классный час на тему: «Общечеловеческие ценности». 28 октября классный руководитель 5 и 10 классов Виолетта Будайчиевна провела в 5-10 классах открытый классный час на тему «Жизнь дана на добрые дела». Данное занятие соответствует уровню развития классного коллектива, возрастным особенностям учащихся. Во вступительной части классного часа классный руководитель проводит беседу с детьми о том, чтобы поговорить о самых важных качествах человека. О вежливости и добрых делах, но и не только об этом, приятно получать подарки, но ещё приятнее их дарить. Ребятам было предложено подарить своему товарищу настроение на весь день в виде эмоций: радость и грусть. Пожелала всем радостного и доброго дня. В ходе мероприятия, учащиеся приобрели знания лексического значения слова «добро». Мероприятие было направлено на формирование мышления, связной речи, памяти. Результативность проделанной работы заключается в том, что в ходе проведения игр и заданий «Вежливо - невежливо», «Что доброго мы можем взять с собой», «Сказочные герои», «Добрые дела» учились вежливо общаться друг с другом, дети выполняли задания с большим интересом. Проведенное мероприятие оказало положительное влияние на коллектив детей. Проведенное мероприятие способствовало сплочению коллектива учащихся. В ходе проведения мероприятия акцентировала внимание учащихся на том, что вежливость, доброта – одни из важнейших качеств воспитанного человека. Взаимоотношения между учащимися и классным руководителем, добрые, соответствуют воспитательным задачам, возрастным и индивидуальным особенностям, уровню развития коллектива. Для данного возраста детей воспитательная ценность проведенной работы очень велика. Использование ИКТ, удачно подобрана наглядность, сценарий соответствует возрастным особенностям. Педагогические способности и умения, которые были проявлены в ходе воспитательной работы с учащимися: тактичность, доброжелательность, умение увлечь учащихся общим делом привели к положительным результатам.

Дата создания: 14.09.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 28.10.2017