Неделя русского языка и литературы

01.12.2018

С 19.11.2018 г. по 24.11.2018 г. в МКОУ «Каялинская СОШ – сад им. Б. Рамазанова» состоялась неделя русского  языка и литературы с учащимися 5-11 классов.

В ней приняли участие обучающиеся 5 - 11 классов и педагоги Кудуева В.Б. и Шалласуева Л.Р.

Цель предметной недели:

1. Повысить мотивацию к изучению Русского языка и литературы;
  2. Пробудить интерес к изучению русского языка и литературы;
  3. Развивать творческие способности учащихся средствами изучаемых предметов;
  4. Выявить одаренных детей и разработать перспективный план работы с ними.

План проведения недели русского языка и литературы обсуждался на заседании ШМО, был согласован с зам. директора по учебной работе, утвержден директором школы.

Все мероприятия были проведены согласно намеченному плану.

При подготовке мероприятий учителями Русского языка и литературы учитывались интересы учащихся, их индивидуальные особенности. Были использованы компьютерные презентации, схемы, таблицы, применены интегрированный и системно-деятельностный методы обучения.Хочу такой сайт

Педагогам удалось достичь поставленный цели в формировании познавательный мотивации обучения , расширения кругозора детей, воспитательности, ответственности, чувства товарищества.

Дата создания: 01.12.2018

Дата обновления: 03.12.2018