Живая классика

23.11.2018

23.11.2018г. в МКОУ "Каялинская СОШ - сад имени Б.Рамазанова" провели мероприятие посвященное Всероссийской неделе "Живой классики" в школьной библиотеке.

Учитель русского языка и литературы Кудуева Виолетта. Б. рассказала учащимся о прозе чтении.

Библиотекарь Исаева Хадижат И. оформила выставку книг для детского чтения, во время встреч с школьниками дала советы по выбору художественного произведения для участия в школьном этапе конкурса, познакомила ребят со списком книг тех писателей, наследие которых не должно быть выбрано в качестве текста для выступления. А также показала презентацию "Книга - наш лучший друг".

Цели: 1.Формирование у детей читательского кругозора и приобретение опыта самостоятельной читательской деятельности.

2. Формирование эстетического отношения к искусству слова.

3. Развитие у детей художественно-творческих и познавательных способностей, эмоциональной отзывчивости при чтении художественных произведений.

4. Воспитание у детей интереса к книге и чтению.

Задачи: 1.Выразительно, эмоционально прочитать прозаическое произведение.

2. Показать значимость прозаического слова.Хочу такой сайт

4. Возродить традиции семейного чтения.

5. Поиск и поддержка талантливых людей.

Оборудование: Проектор, презентация произведений писателей, выставка книг.

Мероприятие прошло очень интересно. Учащиеся очень внимательно слушали учителя русского языка и литературы.

Дата создания: 28.11.2018

Дата обновления: 28.11.2018