Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан Республика Дагестан, г.Махачкала, ул.Абубакарова д. 115 "а" Индекс 367000 Дежурная Часть: т. 99-53-41 Телефон доверия: 994-994

23.11.2022



Основные задачи:

1. Выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, сильнодействующих веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ.

2. Обеспечение в пределах своей компетенции контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и осуществление мер по противодействию их незаконному обороту.

3. Взаимодействие в установленном порядке с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Республики Дагестан, органами местного самоуправления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в области противодействия их незаконному обороту.

Основные функции:

1. Осуществление в порядке, установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и МВД России, оперативно­розыскной деятельности.

2. Анализ состояния административной практики и непосредственное осуществление в пределах своих полномочий производства по делам об административных   правонарушениях   в   соответствии   с законодательством Российской Федерации.

3. Взаимодействие в пределах компетенции с иными подразделениями МВД по Республике Дагестан.

4. Противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных в результате совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

5. Координация работы по взаимодействию в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров с оперативными подразделениями системы МВД России, правомочными осуществлять оперативно­розыскную деятельность.

6. Осуществление контроля деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в пределах своей компетенции – в области оборота сильнодействующих веществ.

7. Проведение в установленном порядке проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также сильнодействующих веществ.

8. Предъявление в суд требования о прекращении деятельности или ликвидации юридических лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах.

9. Осуществление в соответствии с законодательством Российской Федерации выдачи заключений, необходимых для осуществления деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

10. Реализация мероприятий в области реабилитации (за исключением медицинской) и ресоциализации лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ.

11. Получение, обработка, анализ и реализация в пределах своей компетенции информации о положении дел в области незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также незаконного оборота таких средств, веществ и их прекурсоров.

12. Предоставление в установленном порядке и в установленные сроки ведомственной и государственной статистической отчётности.

13. Проведение приёма граждан, своевременное и полное рассмотрение устных и письменных обращений граждан и организаций, принятие по ним соответствующих решений и направление ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок.

14. Выполнение в соответствии с законодательством Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами, в том числе нормативными правовыми актами МВД России, иных функций в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в области противодействия их незаконному обороту.

 

Права управления:

1. Запрашивать и получать в установленном порядке от государственных органов и подразделений МВД России документы, справочные и иные материалы, необходимые для принятия решений по вопросам деятельности подразделения.Хочу такой сайт

2. В пределах компетенции и в установленном порядке использовать базы данных МВД России, МВД по Республике Дагестан и иные информационно­ - справочные системы.

3. Применять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, электронные формы приёма и регистрации документов, уведомления о ходе оказания государственных услуг, а также электронные формы взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Республики Дагестан, иными государственными органами, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями.

4. Осуществлять в порядке, установленном МВД по Республике Дагестан, проверки состояния работы по вопросам, относящимся к его компетенции, в государственных органах и подразделениях МВД по Республике Дагестан, участвовать в их инспектировании.

5. Проводить в установленном порядке совещания, рабочие встречи, семинары.

6. Взаимодействовать в соответствии с международными договорами и законодательством Российской Федерации и в порядке, установленном МВД России, с компетентными органами иностранных государств и международными организациями в установленной сфере деятельности.

7. Использовать достижения в области науки и техники, современные технологии и информационные системы.

8. Осуществлять иные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами, в том числе нормативными правовыми актами МВД России, а также правовыми актами МВД по Республике Дагестан.

 

Перечень предоставляемых госуслуг:

1. Государственная услуга по выдаче заключений о соответствии объектов и помещений, в которых осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и внесенных в Список I прекурсоров, и (или) культивирование наркосодержащих растений, установленным требованиям к оснащению этих объектов и помещений инженерно­техническими средствами охраны. Порядок и сроки предоставления данной услуги регламентируется Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 21 июля 2017г. № 495.

2. Государственная услуга по выдаче заключений об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам, психотропным веществам, внесенным в Список I прекурсорам или культивируемым наркосодержащим растениям, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров либо с незаконным культивированием наркосодержащих растений, в том числе за преступление, совершенное за пределами Российской Федерации. Порядок и сроки предоставления данной услуги регламентируется Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 17 июля 2017г. № 470.

3. Государственная услуга по выдаче заключений об отсутствии у работников, которые в силу своих служебных обязанностей получат доступ непосредственно к прекурсорам наркотических средств и психотропных веществ, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое и особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров либо с незаконным культивированием наркосодержащих растений, в том числе совершенное за пределами Российской Федерации. Порядок и сроки предоставления данной услуги регламентируется Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 17 июля 2017г. № 469.

Контакты

Республика Дагестан, г.Махачкала, ул.Абубакарова д. 115 "а" Индекс 367000

Дежурная Часть: т. 99-53-41

Телефон доверия: 994-994

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.11.2022

Дата обновления: 23.11.2022

Дата публикации: 23.11.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».