На территории Республики Дагестан стартовал прием заявлений на участие в ЕГЭ -2021

04.12.2020

РЦОИ напоминает, что до 1 февраля 2021 года участники единого государственного экзамена должны написать заявления на участие в ЕГЭ.

Приказом Министерства образования и науки РД № 2206-05/20 от 28.10.2020г. «Об утверждении мест и Порядка регистрации на проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Республики Дагестан в 2021 году» утверждены места регистрации на сдачу ЕГЭ:

• для выпускников текущего года – образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;

• для выпускников прошлых лет – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

В заявлении необходимо указать предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы – русский язык и математику базового либо профильного уровня.

Остальные учебные предметы ЕГЭ выпускники сдают по своему выбору для поступления в образовательные организации высшего образования.

Выпускники прошлых лет могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Выбор предметов должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки участник ЕГЭ намерен продолжить обучение.Хочу такой сайт

Заявления могут подавать обучающиеся и выпускники прошлых лет, их родители (законные представители) или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и доверенности, оформленной в установленном порядке.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Дата создания: 05.12.2020

Дата обновления: 05.12.2020