В центре Точка роста прошли занятия по ОБЖ

Дата: 28.10.2020г.

Дисциплина: МДК.01.01 «Организация и выполнение работ в составе аварийно-спасательных подразделений в чрезвычайных ситуациях (ЧС)»

Преподаватель спецдисциплин: Османов С.М.

Тип: изучение нового материала.

Цель: создание условий для осмысления и применения новой учебной информации.

Базовый учебник: Смирнов А. Т., Маслов М. В. Основы медицинских знаний и здорового образа жизни. М.: Просвещение, 2002.

Задачи по содержанию:

Обучающие:

познакомиться с понятиями “закрытый перелом”, “открытый перелом”, с правилами оказания первой медицинской помощи при переломах;

научить применять теоретических знаний в практической деятельности (иммобилизация конечностей);

формировать умение правильного поведения в чрезвычайной ситуации (в школе, дома, на улице – перелом конечностей).Хочу такой сайт

Воспитывающие:

воспитывать общей культуры личности;

прививать чувства товарищества у подростков;

формировать потребность бережного отношения к своему здоровью.

Развивающая:

развивать навыки анализа чрезвычайной ситуации, принятия решения в экстремальной ситуации.

Дата создания: 01.11.2020

Дата обновления: 16.08.2022