Уроки по ГО и ЧС

03.10.2020

В период 1-2 октября 2020г. в МКОУ "Каялинская СОШ - сад" были проведены профилактические мероприятия по соблюдению зашиты населения и территорий от ЧС природного и технического характера, террористические акции.

Основной целью проведения тематического открытого урока было доведение информации до подрастающего поколения о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработка умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. До обучающихся школы была доведена информация об истории создания и развития МЧС и становлении гражданской обороны России, о накопленном в стране опыте спасения людей и работы в обстановке чрезвычайных ситуаций.

Учителя познакомили ребят со средствами индивидуальной защиты кожи и органов дыхания человека от отравляющих веществ, биологических средств и радиоактивной пыли, о были проведены викторины на знание сигналов тревоги. Педагоги донесли до учащихся информацию о Движении «Школа безопасности» и о том, какие навыки они получат став участниками данного движения: вопросы об изучении спасения на воде, выживания в условиях вынужденной автономии, организации поисково-спасательных работ и других интересных особенных знаниях и навыках.

Дата создания: 04.10.2020

Дата обновления: 04.10.2020