Учителя в школах Дагестана должны будут соблюдать «масочный режим».

26.08.2020

#Repost with @fastsave_photo_video
credit: @minobrnauki_rd
#школы05
Учителя в школах Дагестана должны будут соблюдать «масочный режим». Такое решение принял Глава республики Владимир Васильев в ходе заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики, которое состоялось 25 августа в Правительстве РД.

В этом году двери общеобразовательных организаций республики откроются для 427 тыс. детей, в том числе для 55,6 тыс. первоклассников. Подготовка в школах идет. Обучение должно проходить с сохранением «масочного режима» для педагогов и обслуживающего персонала. «Пока мы не ставим вопрос о ношении масок детьми, но соблюдать условия гигиены и профилактики нужно неукоснительно», - подчеркнул Васильев.

Глава РД напомнил главам муниципалитетов о том, что школы должны быть обеспечены обеззараживающим оборудованием, средствами индивидуальной защиты и дезинфекции
#стопкоронавирус05

Дата создания: 02.09.2020