22.08.2020

#Repost with @fastsave_photo_video

credit: @rosobrnadzor

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что ожидает российские школы в новом учебном году. Резюмируем.

✔ В сентябре будет запущен проект «500+», который будет способствовать проведению творческих педагогических лабораторий для повышения квалификации преподавателей.

✔ С 1 сентября все классные руководители начнут получать федеральную выплату в размере 5 тысяч рублей.

✔ В первый учебный день пройдет Всероссийский урок.

✔ Отменяются все массовые мероприятия.

✔ Дистанционное обучение будет лишь дополнением к очному.

✔ Решается вопрос с горячим питанием учеников начальной школы. 2/3 регионов этот вопрос уже решили.

✔ В школы проведут высокоскоростной интернет.Хочу такой сайт

✔ Подписан закон, дающий право студентам-педагогам преподавать в школе с 4 курса.

✔ Со следующего года начнется поставка современного оборудования в сельские школы для лабораторных работ по физике и химии.

✔ Начнутся выплаты по программе «Земский учитель»: педагоги, которые отправятся работать в малые города и села, получат 1 млн. рублей, на Дальний Восток – 2 млн. рублей.

✔ В сентябре вступает в силу закон о воспитании в школах. Ученикам будут рассказывать о чувстве патриотизма и гражданственности.

Также в школах будут соблюдаться меры предосторожности, но мы об этом недавно писали более подробно.

#школа #учебныйгод #учеба #образование #рособрнадзор

Дата создания: 24.08.2020