18 июня 2020г. состоится региональная апробация проведения ЕГЭ.

18.06.2020

В Республике Дагестан 18 июня 2020г. во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) пройдут региональные тренировочные мероприятия проведения ЕГЭ по обществознанию и английскому языку (письменная часть) без участия учеников.

Апробация проводится с целью отработки технологии проведения ГИА в ППЭ, а также в целях проверки готовности пункта к печати полного комплекта экзаменационных материалов (ЭМ) в аудитории и сканирования работ в штабе ППЭ с применением технологии доставки ЭМ на электронных носителях.

Данное мероприятие проводится Региональным центром обработки информации для отработки возможных ошибок при проведении ГИА – 2020г. и путей их устранения.

С учетом сложившейся в Дагестане эпидемиологической обстановки  в ходе апробации также будут отработаны следующие процедуры:

• дезинфекция помещений;

• термометрия на входе;

• рассадка участников с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра.

Условия на апробации будут максимально приближены к реальным экзаменам.Хочу такой сайт

Напоминаем, что основной период проведения ЕГЭ начнется 3 июля.

#Рособрнадзор#Москва#Дагестан#Образование#РЦОИ#ГИА2020#ЕГЭ2020#ОГЭ2020#Рособрнадзор#Минобрнауки#школы#АпробацияЕГЭ

Дата создания: 18.06.2020

Дата обновления: 23.06.2020