Вузы начнут приём документов 20 июня, то есть до начала выпускных экзаменов в школах, и завершат 17 августа.

18.06.2020

credit: @minobrnauki_rd... #repost @rosobrnadzor

• Чтобы подать документы, нужно написать электронное заявление о поступлении в вуз на выбранное направление или специальность, а результаты ЕГЭ отправить в университет позже, когда они станут известны. Для выпускников прошлых лет эта дата особенно приемлема.

Подать документы можно через ресурсы вуза, на сайте каждого учреждения есть специальный интерфейс. Создан и отдельный ресурс — «Поступление в вузы онлайн».Хочу такой сайт

• Кроме заявления потребуется фотография, данные аттестата и результаты ЕГЭ. Зачисление пройдёт в августе. Всем вузам хочется, чтобы процедура была проведена в сжатые сроки. Приступить к обучению они планируют 1 сентября.

Дата создания: 18.06.2020

Дата обновления: 23.06.2020