Предметная неделя по математике

07.12.2019

С 2.12.2019 г. по 7.12.2019 г. в МКОУ «Каялинская СОШ – сад им. Б. Рамазанова» состоялась предметная неделя по математике.

В ней приняли участие обучающиеся 5 - 11 классов и педагоги Абдурахманов С.Х., и Гаммакуева А.Г.

Целью  проведения недели математики является развитие личностных качеств обучающихся и активизация их мыслительной деятельности, поддержка и развитие творческих способностей и интереса к предмету, формирование осознанного понимания значимости математических знаний в повседневной жизни.

Задачи проведения Недели математики в школе:

1. Развивать у обучающихся интерес к занятиям математикой.

2. Выявлять учащихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углублению своих знаний по математике.

3. Развивать речь, память, воображение и интерес через применение творческих задач и заданий творческого характера.Хочу такой сайт

4. Воспитывать самостоятельность мышления, волю, упорство в достижении цели, чувство ответственности за свою работу перед коллективом.

5.Воспитание умений применять имеющиеся знания в практических ситуациях.

План проведения недели математики обсуждался на заседании ШМО, был согласован с зам. директора по учебной работе, утвержден директором школы. Все мероприятия были проведены согласно намеченному плану. При подготовке мероприятий учителями математики учитывались интересы учащихся, их индивидуальные особенности. Были использованы компьютерные презентации, схемы, таблицы, применены интегрированный и системно-деятельностный методы обучения. Педагогам удалось достичь поставленный цели в формировании познавательный мотивации обучения , расширения кругозора детей, воспитательности, ответственности, чувства товарищества.

Дата создания: 14.12.2019

Дата обновления: 17.12.2019